Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: Ц Ц Ц     Обычная версия сайта

Команда военно-патриотического клуба «Вертикаль» стала призером V этапа финальных соревнований по военизированной эстафете «Тяжело в учении, легко в бою»

10 августа 2017. 09:08

В V этапе финальных соревнований по военизированной эстафете «Тяжело в учении, легко в бою», проведенных в городе-герое Севастополе с 29 июля по 4 августа 2017 года, приняли участие 10 команд, представляющих военно-патриотические клубы ЮФО и СКФО, входящие в общероссийское молодежное движение «Юнармия». В качестве финалиста регионального этапа игры военно-патриотический клуб «Вертикаль» представлял на соревнованиях Республику Адыгея.

Путевку в финал всероссийских соревнований курсанты военно-патриотического клуба «Вертикаль» завоевали, став победителями республиканского этапа игры, организованного региональным отделением ДОСААФ России.

Благодаря поддержке Министерства образования и науки Республики Адыгея 12 курсантов из Адыгеи смогли продемонстрировать в Крыму свои знания и умения в различных спортивных конкурсах.

К чести наших курсантов, все они показали высокие результаты во всех без исключения соревнованиях, несмотря на всю трудность спортивных испытаний. По результатам конкурсных соревнований курсанты ВПК «Вертикаль» заняли третье общекомандное место, уступив командам города-героя Севастополя и Кабардино-Балкарской Республики.

С курсантами постоянно были их наставники - инструкторы военно-патриотического клуба «Вертикаль» - офицеры отдела специального назначения «Кондор».

В настоящее время курсанты ВПК «Вертикаль» готовятся к участию в финале всероссийской военно-спортивной игре «Победа», которая пройдет с 14 по 19 августа в Подмосковье.